Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Новая мера придёт на смену «хуторскому тарифу» в Белгородской области

21 апреля 2022, 15:43Общество
Фото: pexels.com

Те, кто живёт в негазифицированных населённых пунктах и использует для отопления домов электричество, сможет получить компенсацию.

Новая мера придёт на смену «хуторскому тарифу» в Белгородской области. Те, кто живёт в негазифицированных населённых пунктах и использует для отопления домов электричество, сможет получить компенсацию.

Ещё одна категория граждан – это малоимущие семьи, малоимущие граждане и граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, у которых есть техническая возможность подключения газоснабжения, но которые используют для отопления электричество.

Перечень населённых пунктов определит Правительство региона. Так, жителям области компенсируют 50% оплаты за электроэнергию, а тем, кто уже получает ежемесячно денежную компенсацию на оплату ЖКХ – льготные категории граждан, дополнительно компенсируют 25% расходов за электричество. Закон вступит в силу с 1 июля 2022 года. 

Напомним, вопрос о судьбе хуторского тарифа ещё в декабре во время прямой линии Вячеслава Гладкова задавал ЦУР Белгородской области. Тогда специалисты озвучили обращение жителя Корочанского района, который жаловался на отмену хуторского тарифа и повышение стоимости.

Вячеслав Гладков отметил, что тариф отменили из-за неправомерности, но добавил, что  житель может обратиться в местный орган социальной защиты, так как если корочанец пенсионер и с низким уровнем дохода, то может получить компенсацию за оплату жилищно-коммунальных услуг.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:21
Протяжённость новой дорожки для бега в белгородской Сосновке составит 5,5 километра
Материал
ОбществоСегодня, 18:02
Власти Белгорода проработают вопрос переноса авторынков в безопасное место
Материал
КультураСегодня, 17:01
Более 10 тысяч белгородцев побывали на концертных программах «Поездов культуры»