Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Минпросвещения РФ введёт изучение истории с первого классаНовость

21 апреля 2022, 16:20

Власти ранее заявляли о необходимости сохранить правду о ВОВ и противостоять фальсификации.

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов на первом всероссийском школьном историческом форуме «Сила в правде!» заявил, что ведомство намерено ввести изучение истории с первого класса школы. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы сделаем все, чтобы сохранялась историческая память. Мной принято решение, что историческое образование начнётся в школах с первого класса», - заявил министр.

Как отметил Кравцов, плохое отношение к народам Белоруссии, Украины, при изучении отечественной истории, недопустимо.

Пресс-служба ведомства пояснила, что инициатива подразумевает «использование всех возможностей школьной программы». Напомним, что пока изучение истории в российских школах начинается с 5 класса.

Власти РФ ранее заявляли о попытках некоторых зарубежных стран переписать историю. Президент Владимир Путин отмечал, что необходимо сохранить правду о ВОВ и противостоять попыткам фальсификации, пишет РИА Новости.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:42
ВСУ атаковали пять муниципалитетов Белгородской области
Материал
ПроектыСегодня, 13:00
Ветеран СВО Александр Белоусов: «Мне пришлось заново учиться жить по-граждански»
Материал
ОбществоСегодня, 12:57
Медаль «За боевые заслуги» передали на хранение в музей-диораму Белгорода