Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
81.19
+0.30$
93.51
+0.13
+6 °С, облачно
Белгород

1600 белгородских студентов примут участие в летнем трудовом семестре студенческих отрядовНовость

21 апреля 2022, 13:47

Работа на производственных предприятиях региона стала самым популярным направлением.

1600 белгородских студентов примут участие в летнем трудовом семестре студенческих отрядов. Работа на производственных предприятиях региона стала самым популярным направлением.

Как рассказали в департаменте молодёжной политики Белгородской области, в вожатые записались 290 человек. Чуть меньше хотят поработать проводниками – 280 белгородцев. На сельскохозяйственное направление зарегистрировались 200 человек. Меньше всего людей захотели пойти в спасатели и медики – по 30 человек. Остальные 320 вакансий разделили экологи, строители, официанты и трудовые отряды подростков.

Проводники будут работать от Белгорода, Москвы и Санкт-Петербурга. Вожатых планируется трудоустроить в детские лагеря Крыма, Краснодарского края и Белгородской области. Сервисные и спасательные отряды будут трудиться в Сочи, Анапе и Крыму.

В 2022 году трудиться в студенческих отрядах будут 700 человек из вузов и 900 из ссузов области.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:43
Три школьника из Яковлевского округа одержали победу в конкурсе «Большая перемена»
Материал
ОбществоСегодня, 10:42
Студенты из Белгорода представили историческую реконструкцию Нюрнбергского процесса в Ельце
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:38
55 пешеходов-нарушителей наказали в Белгородской области за сутки