Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Яковлевские школьники смогут принять участие в конкурсе «Природа и человек»

20 апреля 2022, 11:06Общество
Фото: pexels.com

Он посвящён Дню эколога в России.

Управление Экоохотнадзора Белгородской области пригласило юных белгородцев принять участие в конкурсе «Природа и человек». Он посвящён Дню эколога в России.

Принять участие смогут учащиеся 5-11 классов образовательных организаций Белгородской области. 

«Основная цель, которую мы преследуем, привлечь внимание подрастающего поколения к современным проблемам окружающей среды, вовлечь детей в изучение природы родного края, популяризировать литературную деятельность отдельных авторов, творческих коллективов, ориентированных на осмысление проблем окружающей среды», – рассказал начальник управления экологического и охотничьего надзора Белгородской области Андрей Гоц.

Участники могут проявить себя в нескольких номинациях. Работы могут быть представлены в жанре интервью, заметки, очерка, эссе, рассказа, стихотворения, газетных и журнальных публикаций.

Награждение победителей состоится в канун Всемирного дня охраны окружающей среды (Дня эколога), который отмечается 5 июня. Победители и призёры конкурса получат дипломы министерства образования Белгородской области и регионального управления экологического и охотничьего надзора.

 Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:15
Белгородцам предложили выбрать имя для нового питомца зоопарка
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валентин Демидов пригласил белгородцев принять участие в акции «Окна Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 12:22
Вячеслав Гладков встретился с подопечными финалистами пятого конкурса «Лидеры России»