Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородская молодёжь сможет принять участие во всероссийском студенческом конкурсе «Твой Ход»

19 апреля 2022, 11:24Общество
Фото: pexels.com

Регистрация на второй сезон конкурса будет открыта до 31 мая.

Белгородская молодёжь сможет стать участниками второго сезона всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход». Регистрация на него будет открыта до 31 мая.

Напомним, что «Твой ход» – это проект Федерального агентства по делам молодёжи, АНО «Россия – страна возможностей» и Министерства науки и высшего образования РФ. Заявки на конкурс принимаются от студентов бакалавриата, специалитета, магистратуры и ординатуры всех форм обучения и всех курсов, студентов выпускных курсов ссузов, а также учеников 11 классов.

В этом году «Твой ход» пройдёт по двум направлениям: «Конкурс» и «#НеКонкурс». «Конкурс» будет разделён на треки: «Определяю», «Создаю» и «Делаю». Призовой фонд для победителей трека «Делаю» составит 1 млн рублей. Премию можно будет потратить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Участники трека «Определяю» могут быть без проекта. Ребятам будут предложено участие в голосованиях, исследованиях и конкурсе предложений по изменению среды вуза. В рамках трека «Создаю» студенты соберут портфолио. «#НеКонкурс» будет состоять из опросников, тестов, деловых игр, образовательной программы и стажировок.

Участники «Твоего хода» будут привлечены в исследовательские экспедиции, а также они смогут путешествовать по стране и пройдут онлайн-курсы.

Напомним, что в первом сезоне конкурса в топ-50 победителей вошла студентка НИУ «БелГУ» Дарья Михренина. Она выиграла, помимо основной премии в 1 млн рублей, ещё 2,5 млн рублей на развитие вуза.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:06
Специалисты «Белоблводоканала» заменили насосы на скважинах в Яковлевском городском округе
Материал
КультураСегодня, 08:32
Студенты Белгородского госуниверситета показали красоту родного края
Материал
ОбществоСегодня, 08:21
Белгородцы стали получать звонки от мошенников с искусственно смоделированным голосом