Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+11 °С, ясно
Белгород

Российские депутаты выступили с инициативой о снятии излишней нагрузки с учителей

18 апреля 2022, 09:00Общество
Фото: pexels.com

Партия «Единая Россия» внесла соответствующий законопроект в Госдуму.

Пресс-служба партии «Единая Россия» сообщила о внесении в Госдуму законопроекта о снятии излишней бюрократической нагрузки с учителей. Об этом пишет  РИА Новости.

«Законопроект «Единой России» предусматривает утверждение перечня учебно-методической и иной документации, подготовка которой осуществляется педагогами при выполнении обязанностей по обучению и воспитанию детей. Также вводится прямой запрет возложения на них работы по подготовке документов за пределами утверждённого Минпросвещения перечня», - сообщили в партии.

Сегодня отечественная система образования является самой забюрократизированной среди 36 мировых систем. Так, более 15 рабочих часов из 46 педагоги тратят на заполнение планов и отчётов.

«67% опрошенных учителей подтвердили, что высокая документационная нагрузка учителя остаётся нерешённой проблемой. Мы поднимали этот вопрос на партийной платформе, по итогам этой работы Минпросвещения направил рекомендации по снижению бюрократической нагрузки на учителей, но это – не обязательный документ, поэтому проблема сохранилась. В связи с этим «Единая Россия» вышла с законодательной инициативой», - отметила первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова.

Как подчеркнули в партии, Минпросвещения и Рособрнадзор инициативу поддерживают.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:16
Белгородская область взяла два призовых места на IV Межрегиональном конкурсе брендинга и дизайна
Материал
ОбществоСегодня, 15:46
Белгородцы смогут написать «Тотальный диктант» 20 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 15:24
Яковлевские дошкольники смогут изучать экологию с помощью мультфильмов