Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Более 8 тысяч мест будет доступно абитуриентам в Белгородской области по целевому набору в 2022 году

18 апреля 2022, 11:02Общество
Фото: pexels.com

Наибольшее количество запланированных мест по отраслям: машиностроение, сельское хозяйство, строительство, транспорт.

Более 8 тыс. мест будет открыто для приёма в профессиональные образовательные учреждения Белгородской области по целевому набору в 2022 году. В министерстве образования Белгородской области рассказали, что это на 6,7% больше, чем в прошлом году. 

Приём заявлений от абитуриентов стартует 20 июня. Белгородских выпускников готовы будут принять 33 профессиональные образовательные организации по 28 образовательным программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих. Также по 79 образовательным программам подготовки специалистов среднего звена.

«Наибольшее количество запланированных мест по отраслям: машиностроение, сельское хозяйство, строительство, транспорт. Значительно в этом году увеличились контрольные цифры по IT-направленности (на 17%), сельскому хозяйству (на 10%), медицине (11%)», – уточнил заместитель губернатора – министр образования Белгородской области Андрей Милёхин.

Во время обучения студенты будут обеспечены бесплатным питанием, льготным проездом, а также местом прохождения практической подготовки и гарантированным трудоустройством.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:45
Вячеслав Гладков проведал отдыхающих в Ставропольском крае белгородских школьников
Материал
ОбществоВчера, 17:31
Городские фонтаны запустят в Белгороде 1 мая
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Белгородцам предложили выбрать имя для нового питомца зоопарка