Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Белгородская область стала второй в национальном экологическом рейтинге

12 апреля 2022, 11:09Общество
Фото: pexels.com

«Зелёный патруль» подвёл итоги прошедшей зимы.

Белгородская область стала второй в национальном экологическом рейтинге. Общероссийская общественная организация«Зелёный патруль» подвёла итоги прошедшей зимы.

Наш регион уступил лишь Тамбовской области, которая находится на первой строчке рейтинга. В пятёрке лидеров также оказались Республика Алтай, Курская область и Москва.

«Белгородский регион показывает значимые успехи в сфере переработки и утилизации мусора, в реализации программ по лесовосстановлению, во внедрении органического земледелия и поддержке подобных частных хозяйств, в жёстком контроле за немногочисленными промышленными предприятиями и во многом другом. Белгородская область – потенциальный лидер «Национального экологического рейтинга» с учётом существующей динамики. Возможно, Тамбовской области вскоре придётся подвинуться с первого места», – сказал руководитель «Зелёного патруля», лидер политической партии «Зелёные» Андрей Нагибин.

Отметим, что «Национальный экологический рейтинг» формируется с весны 2007 года. Цель проекта – осуществление общественного мониторинга и сравнительная оценка регионов в сфере экологической безопасности и охраны окружающей среды.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:21
Протяжённость новой дорожки для бега в белгородской Сосновке составит 5,5 километра
Материал
ОбществоВчера, 18:02
Власти Белгорода проработают вопрос переноса авторынков в безопасное место
Материал
КультураВчера, 17:01
Более 10 тысяч белгородцев побывали на концертных программах «Поездов культуры»