Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+11 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков начал проводить ежедневные прямые линии в соцсетях

10 апреля 2022, 09:32ОбществоФото: belregion.ru

Эксперты поддержали такое решение главы региона.

Вячеслав Гладков начал проводить ежедневные прямые линии в соцсетях. По вечерам в 19 часов глава региона выходит в прямой эфир, где в течение 10 минут отвечает на 10 вопросов, которые задают ему белгородцы.

Эксперты поддержали такое решение главы региона. По их мнению, общение с белгородцами в таком формате позволит снять тревожность в обществе и оперативно реагировать на фейки.

Зампред комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич считает, что подобный формат общения губернатора с жителями – крайне важен в текущей ситуации.

«То, что Гладков активно в соцсетях делает публикации, и то, что он проводит такие ежедневные десятиминутки бодрости, правды, реальной информации, – это очень значимо и ценно. Это будет контент, востребованный всеми, потому что это реальная информация от первого лица, формат подачи которой сейчас актуальнее, чем пресс-конференции или брифинги», – подчеркнул он.

Первый замсекретаря Общественной палаты РФ, Герой России Вячеслав Бочаров заявил, что на фоне повышенной тревожности в Белгородской области у местных жителей ежедневно появляются новые вопросы и оперативные ответы на них со стороны первого лица региона – лучший ответ на эти вызовы.

«То, что это решение губернатор Гладков принял в этот сложный период, – это абсолютно верно. И мне бы хотелось, чтобы это продлилось на весь период спецоперации на Украине. Власть должна общаться с народом не только в период предвыборной кампании, но и в период, когда это надо народу. Поэтому я абсолютно поддерживаю решение белгородского губернатора», – поделился мнением эксперт.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:16
Белгородская область взяла два призовых места на IV Межрегиональном конкурсе брендинга и дизайна
Материал
ОбществоСегодня, 15:46
Белгородцы смогут написать «Тотальный диктант» 20 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 15:24
Яковлевские дошкольники смогут изучать экологию с помощью мультфильмов