Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, облачно
Белгород

Белгородцы смогут получить гранты на сумму в 1 млн рублей на реализацию своего бизнес-проекта

6 апреля 2022, 11:30ОбществоФото: pexels.com

Приём заявок на конкурс «Студенческий стартап» продлится до 11 апреля.

Белгородцы смогут получить гранты на сумму в 1 млн рублей на реализацию своего бизнес-проекта. Приём заявок на конкурс «Студенческий стартап» продлится до 11 апреля, напомнил заместитель председателя Правительства Дмитрий Чернышенко.

«Для Правительства важно стимулировать развитие молодёжного предпринимательства, создать условия для работы над первыми стартапами и привлечением инвестиций. В этом году в рамках конкурса гранты на реализацию своего бизнес-проекта смогут получить 1 тысяча студентов. Размер каждого составит 1 млн рублей. Мы видим, что конкурс вызывает большой интерес среди студентов. При этом молодые люди представляют проекты по актуальным для Правительства направлениям – цифровизации и импортозамещению. На сегодняшний день 32% заявок, поступивших на конкурс, связаны с развитием цифровых технологий», – сказал Дмитрий Чернышенко.

Отбор проектов будет проходить по семи тематическим направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика и креативные индустрии. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте конкурса.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:57
На капремонт детского спортивно-оздоровительного лагеря «Прометей» направили более 51 млн рублей
Материал
ОбществоСегодня, 14:23
Вячеслав Гладков проверил начальный этап капремонта СОШ №49 города Белгорода
Материал
ОбществоСегодня, 14:03
Белгородцы попросили не наносить рисунки на модульные укрытия