Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
83.68
-0.15$
89.66
-0.89
+11 °С, облачно
Белгород

Верховный суд РФ признал транспортным средством электросамокатыНовость

2 апреля 2022, 09:00

Решение пока не вступило в силу.

Верховный суд РФ признал положение ПДД, которое позволяет отнести электросамокаты к транспортным средствам, законным. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы дела, опубликованные на официальном сайте ведомства.

«Отказать в удовлетворении иска», - указано в деле, в рамках которого истец оспаривал пункт ПДД.

Истец в обоснование своих требований указывал, что лишь те средства передвижения должны быть отнесены к транспортным, для управления которыми требуются водительские права.

Представитель Генпрокуратуры, выступавший ответчиком в суде, в свою очередь, пояснил, что закон не может дать полного списка транспортных средств. Однако он позволяет относить к ним электросамокаты из-за их скорости передвижения.

Решение суда пока не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляционной инстанции.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроектыСегодня, 13:00
Заведующая женской консультацией ЦРБ Надежда Лысенко: «Во мне всегда жило стремление помогать людям»
Материал
КультураСегодня, 08:08
Вячеслав Гладков сообщил об открытии кинотеатра «Победа» в Белгороде
Материал
ПроисшествияСегодня, 06:18
Беспилотник ВСУ атаковал город Строитель