Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Уникальное программное обеспечение разработали в НИУ «БелГУ»

31 марта 2022, 13:35Общество
Фото: bsu.edu.ru

Оно значительно упрощает процесс организации занятий в дистанционном и смешанном формате обучения.

Студент инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ» Артём Рыженков разработал программу, которая значительно упрощает процесс организации занятий в дистанционном и смешанном формате обучения. Студент работал над проектом под руководством преподавателей колледжа Дмитрия Гончарова и Ирины Свиридовой.

Суть программного обеспечения заключается в упрощении подключения и проведения смешанных занятий преподавателями, когда аудитория состоит из студентов, находящихся в очном и дистанционном режиме.

Программа позволяет осуществлять автоматический вход в «СЭО Пегас» и подключаться к вебинарной комнате BigBlueButton, одномоментно включать микрофон, вебкамеру и запись занятия. ПО является частью прикладного комплекса для проведения преподавателями смешанных занятий.

Также планируется добавить функцию автоматической проверки посещаемости занятия. Программу можно адаптировать для любой системы электронного обучения, что делает ей универсальной для применения в учебных заведениях.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:31
Вячеслав Гладков подвёл итоги прямого эфира в соцсетях
Материал
ПроектыСегодня, 08:01
Марина Новак из села Серетино: «Здесь никогда раньше не было места притяжения для всей детворы»
Материал
ПроисшествияСегодня, 02:01
Система ПВО сбила 25 воздушных целей на подлёте к Белгороду