Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
84.17
-0.06$
97.13
-0.17
+21 °С, ясно
Белгород

4 новых приюта для животных построят в Белгородской области Новость

30 марта 2022, 13:21

Каждый пункт временного содержания будет рассчитан на 100 мест.

Четыре новых приюта для животных появятся в Белгородской области по поручению губернатора Вячеслава Гладкова. В регионе уже разработали проекты зданий, которые построят в этом году.

Каждый пункт временного содержания будет рассчитан на 100 мест. Их планируют возвести в Шебекинском, Валуйском, Алексеевском и Губкинском городских округах. Такие места были определены с учётом возможности расширения территории для увеличения количества вольеров.

На сегодняшний день разработан типовой проект. Приюты будут включать в себя административный корпус, пункт приёма,  ветеринарный кабинет, а также открытые и закрытые вольеры.

«Приют - это не место проживания для животных. Это пункт временного пребывания, потому что основная задача - отловить, вакцинировать, чипировать и отдать в добрые руки. Чем дольше животное проживает в приюте, тем меньше оно социализировано», - отметила заместитель губернатора области Юлия Щедрина.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:46
В Белгородскую область прибыл пул журналистов иностранных СМИ
Материал
ОбществоСегодня, 16:40
Почти 1600 белгородцев пострадали от укусов клещей с начала сезона
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:42
В Белгороде беспилотник ВСУ ударил по территории предприятия