Заболеваемость коронавирусом за неделю снизилась ещё на 30% в Белгородской области

29 марта 2022, 16:31 Общество

Хирургический корпус старооскольской больницы возобновит плановый приём пациентов уже с 1 апреля.

Заболеваемость коронавирусом за неделю снизилась ещё на 30% в Белгородской области. Хирургический корпус старооскольской больницы возобновит плановый приём пациентов уже с 1 апреля.

Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников сообщил на очередном брифинге, что за последние сутки выявлено 204 вновь заболевших COVID-19. 823 пациента завершили лечение. В то время как 22 марта COVID-19 был диагностирован у 289 белгородцев.

«Будем полностью переводить в плановую работу Красногвардейскую ЦРБ, а также сокращать коечный фонд в Старом Осколе и городской больнице №2 Белгорода. В Старом Осколе с 1 апреля полностью начнёт плановый приём пациентов хирургический корпус. Для лечения больных коронавирусом останется только 160 коек», – уточнил Андрей Иконников.

Напомним, что вакцинация как жителей области, так и прибывающих в регион граждан Украины, продолжается. Полностью завершили иммунизацию более 992,5 тыс. человек. Дополнительные пункты вакцинации открывать не планируется.

#здравоохранение #коронавирус #статистика #медицина