Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
77.82
+0.07$
91.20
+1.03
-9 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков дал комментарий по ситуации с наличием медпрепаратов в аптеках регионаНовость

18 марта 2022, 19:14

Прямой эфир главы региона стартовал в соцсетях 18 марта.

Очередной прямой эфир Вячеслава Гладкова стартовал 18 марта в 19:00. В этот глава региона начал отвечать на вопросы населения в социальных сетях.

Губернатор дал комментарий по ситуации с наличием медпрепаратов в аптеках региона. В стране резко вырос спрос на лекарства, в то время, как запас в аптеках остался на прежнем уровне. Это вызвало определенные трудности с внутренней логистикой между складами дистрибьютеров и аптечными сетями.

Отдельно глава региона остановился на вопросе по наличии препаратов для лечения щитовидной железы. По словам Вячеслава Гладкова, лекарства этой категории в область поставлены.

«Про ситуацию с препаратами для щитовидной железы я знаю. Их уже привезли в Белгородскую область для розничной продажи. Есть проблемы с поставками отдельных импортных препаратов, делаем всё возможное для их возвращения в аптеки», — отметил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:55
Все лифты в Белгороде возобновили работу после перебоев
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:17
Гладков озвучил новые подробности ракетного удара по Белгороду
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:02
Жалоба из соцсети привела к штрафу для водителя в Белгороде