Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
75.24
-0.82$
88.38
-1.25
+5 °С, ясно
Белгород

Минстрой Белгородской области анонсировал капремонт 23 школ в регионе в рамках федеральной программыНовость

18 марта 2022, 15:44

В Яковлевском городском округе работы пройдут в двух учреждениях.

23 школы капитально отремонтируют в Белгородской области в рамках федеральной программы. На эти цели будет выделено более 2 млрд рублей, рассказали в министерстве строительства Белгородской области.

Ремонтные работы в регионе будут проводиться в 2022 и 2023 годах в рамках госпрограммы «Развитие образования». Уже заключены контракты и начаты строительно-монтажные работы в семи школах.

В Яковлевском городском округе ремонт пройдёт в 2022 году в кривцовской школе, а в 2023 году - в Дмитриевском аграрном колледже. 

Во всех учебных учреждениях отремонтируют фундамент, фасады, кровлю, заменят системы отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции и пожаротушения.

Также будет произведена внутренняя отделка помещений, электромонтажные работы. В зданиях обновят окна, двери, лестницы, крыльца и входные группы.

Работы будут проведены во всех помещениях, включая санузлы, пищеблоки, подвалы, спортивные сооружения, расположенные непосредственно внутри школ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:32
Два мирных жителя пострадали при ударах ВСУ на Белгородскую область
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:25
Почти 450 нарушений ПДД пресекли в Белгородской области за сутки
Материал
ОбществоСегодня, 11:06
Новую транспортную развязку построят в Белгороде на Кашарах