Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+8 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил с уполномоченным по правам человека размещение жителей ЛДНР и Украины

16 марта 2022, 09:21ОбществоФото: belregion.ru

Губернатор Белгородской области поручил региональному омбудсмену Александру Панину выстроить эффективное и доверительное взаимодействие с временно пребывающими в регион мирными жителями.

Вячеслав Гладков провёл встречу с уполномоченным по правам человека в регионе. В рамках встречи стороны обсудили условия размещения и адаптации к новой жизни жителей ЛДНР и Украины в регионе. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, губернатор Белгородской области поручил региональному омбудсмену Александру Панину выстроить эффективное и доверительное взаимодействие с временно пребывающими в регион мирными жителями. 

«Очевидно, что, когда гуманитарные коридоры на территории Украины заработают в полную силу, нам предстоит решать вопрос с большим потоком людей. Они вынужденно покинули свои дома, находятся в стрессовой ситуации. Приедут к нам с различным настроем. Нам необходимо растопить сердца этих людей через человеческую теплоту, душевность, заботу, внимание и, конечно, законность», – отметил Вячеслав Гладков.

Кроме того, глава региона поручил взять под контроль вопрос системного размещения приезжающих из ЛНР, ДНР и Украины. Областным МЧС ранее был развернут ПВР в приграничной зоне, еще один в настоящее время подготавливается в Белгородском районе.

«Я активно включился в работу, когда мы принимали первых приезжающих. Был в Короче и Шебекино. Настроение тех, кто прибывает сейчас, сильно отличается. Наша задача перебороть негатив, потому что смысл спецоперации – установление мира, а не военная победа. Эти люди должны вскоре вернуться в свои родные места, и именно они должны быть проводниками мира, они будут создавать настроение своим соседям», – сообщил Александр Панин.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:08
Жители Белгородской области реализуют 140 инициативных проектов в 2024 году
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:44
Правоохранители нашли воровавших в Белгороде тюльпаны с клумбы
Материал
ПроектыСегодня, 08:00
Журналисты «Победа 31» адресовали 5 вопросов руководителю ассоциации многодетных семей Анне Жуковой