Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.67
-0.66$
92.33
+0.62
+19 °С, ясно
Белгород

Чемпионат по компьютерному спорту стартует в Белгородской области 18 мартаНовость

15 марта 2022, 10:30

Турнир пройдёт в два этапа.

Чемпионат по компьютерному спорту стартует в Белгородской области 18 марта. Соревнования пройдут по шести видам киберспорта. Это Dota2, Clash Royale, StarCraft II, DCL The Game, NHL 22 и Tekken 7.

Отправить свою заявку на участие можно до 17 марта. Организатором чемпионата выступило Белгородское отделение общероссийской общественной организации «Федерация компьютерного спорта России».

Турнир пройдёт в два этапа. Первый, отборочный, начинается 18 марта.  Его проведут в формате онлайн. Финальный офлайновый соберёт участников со всего региона в областном Центре молодёжных инициатив в Белгороде в конце марта.

Подать заявку могут молодые люди от 14 лет. Победители турнира в регионе будут участвовать в чемпионате России, который состоится в мае. Призовой фонд чемпионата составит 3,6 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 21:03
ВСУ атаковали памятник лётчику в Валуйском округе
Материал
ПроисшествияВчера, 20:38
Три мирных жителя пострадали при атаках на Белгородскую область
Материал
ОбществоВчера, 19:45
Гладков сообщил о вручении наград 91 бойцу белгородской самообороны