Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Психолог Елизавета Филоненко дала советы россиянам по снижению уровня стресса

11 марта 2022, 16:20Общество
Фото: pexels.com

Специалист рассказала о нескольких простых ежедневных привычках.

Психолог Елизавета Филоненко рассказала россиянам о ежедневных привычках, которые помогут избавится от стресса. Об этом пишет «РИА Новости».

Специалист порекомендовала утру уделить особое внимание, так как запускают день и определяют настрой самые первые минуты пробуждения.

«Постарайтесь уделить время утру. Найдите время для постановки целей, медитации, физической активности, сделайте запись в свой ежедневник. Утро — ценное время, которое дарит настроение на весь предстоящий день», — посоветовала психолог.

Эксперт рекомендует планировать свои дела заранее. Стоит учитывать свои возможности, силы, сроки.

«Планируйте свою активность. Дела никогда не кончаются и чтобы не ощутить себя, как белка в колесе, действуйте по плану, определив приоритеты», — отметила Филоненко.

Психолог посоветовала уделять меньше времени интернету.

«Используйте своё время правильно — следите за временем, которое вы бесполезно проводите в интернете. Взрослый россиянин проводит 6-8 часов в интернете ежедневно. Вы можете подарить себе эти часы для отдыха или полезных дел, если ограничите время просмотра сериалов, новостей и соцсетей».

Как пояснила специалист, люди устают не от того сколько работают, а от того, как отдыхают.

«Зависание в сети, чатах, алкоголь, видеоигры - отдых имеющий тяжёлое долгосрочное влияние на нашу психику, в итоге лишь утомляющий нас», — считает психолог.

Лучше выспаться в свободное время, прогуляться, встретиться с друзьями. Можно просто полежать на диване с книгой. Для отдыха с пользой есть множество способов. Однако самое главное — отрегулировать сон. Также рекомендуется заниматься спортом.

«Сегодня спорт — это обязательный компонент именно психического здоровья и непременный фактор устойчивости к стрессу. Ваш организм не создан для сидения на стуле с устремленным взглядом на компьютерный монитор. Для переработки стресса, как психологического, так и физического вашему организму нужно ежедневное движение. Включите физическую активность в ваш график и вы будете счастливее!», — заявила психолог.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:17
Ярмарка вакансий для вынужденно покинувших приграничье белгородцев прошла в Старом Осколе
Материал
ОбществоСегодня, 12:10
Ханты-Мансийский автономный округ встретил детей из белгородского приграничья
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:27
Трёхкомнатная квартира сгорела в многоэтажке Строителя