Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Главы "БелГУ" и "БГТУ" поставили свои подписи под обращением Российского союза ректоров

6 марта 2022, 11:15ОбществоФото: belpressa.ru

В документе отмечается, что это решение России - завершить наконец восьмилетнее противостояние Украины и Донбасса, добиться демилитаризации и денацификации Украины и тем самым защитить себя от нарастающих военных угроз.

Российский союз ректоров выступил с обращением к коллегам. Свои подписи поставили и главы "БелГУ" и "БГТУ" Белгородской области.

«Очень важно в эти дни поддержать нашу страну, нашу армию, которая отстаивает нашу безопасность, поддержать нашего Президента, который принял, может быть, самое сложное в своей жизни, выстраданное, но необходимое решение. Руководители вузов особо отмечают, что важно не забывать и об основном нашем долге - вести непрерывный учебный процесс», – отмечено в обращении.

Также в обращении отмечается, что это решение России - завершить наконец восьмилетнее противостояние Украины и Донбасса, добиться демилитаризации и денацификации Украины и тем самым защитить себя от нарастающих военных угроз. 

«Абсолютно солидарен с коллегами в том, что сегодня самое главное – сохранить сплоченность университетской корпорации и культуру доверия, высокое качество и доступность высшего образования, атмосферу взаимопомощи и взаимопонимания в среде студентов и преподавателей», – говорит ректор Белгородского госуниверситета Олег Полухин.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 18:02
Власти Белгорода проработают вопрос переноса авторынков в безопасное место
Материал
КультураСегодня, 17:01
Более 10 тысяч белгородцев побывали на концертных программах «Поездов культуры»
Материал
ОбществоСегодня, 16:54
Белгородские выпускники должны определиться с форматом получения аттестатов до 8 мая