Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Министр образования региона Андрей Милёхин проверил организацию безопасности в шебекинских школах

В рамках выборочных проверок по всему региону оценивается, насколько эффективно и оперативно устраняются «точки», выявленные на прошлой неделе.

Министр образования региона Андрей Милёхин проверил организацию безопасности в шебекинских школах. В рамках выборочных проверок по всему региону оценивается, насколько эффективно и оперативно устраняются «точки», выявленные на прошлой неделе. 

Проверяющие отмечают как работают система видеонаблюдения и «тревожная кнопка», опечатаны ли подвалы, как действует пропускная система в школу.

«Очень хотел пообщаться с жителями Луганской и Донецкой народных республик. Многие из них сейчас находятся в пункте временного размещения с детьми школьного возраста. Гости региона размещены в санатории «Первое мая». Подвоз школьников из ПВР организован в два образовательных учреждения округа. Для малышей здесь оборудованы игровые, в библиотеке – большой запас книг, наборов для творчества. Министерство образования региона обеспечило школьников из ДНР и ЛНР комплектами российских учебников», – отметил Андрей Милёхин.

Кроме того, учителя-предметники будут заниматься по индивидуальному плану с учениками, чтобы помочь им освоить образовательные программы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 18:50
ВСУ нанесли удары по четырём муниципалитетам Белгородской области
Материал
ПроисшествияВчера, 17:51
В Яковлевском округе пенсионер на ВАЗе попал в больницу после столкновения с иномаркой
Материал
ПроисшествияВчера, 15:12
Белгородцы потеряли за неделю более 33 млн рублей от действий мошенников