Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородская область получит четыре жилищных сертификата по госпрограмме

28 февраля 2022, 15:05Общество
Фото: pexels.com

Общая сумма субсидий составит 12,8 млн рублей.

Белгородская область получит четыре жилищных сертификата по госпрограмме «Обеспечение доступным жильём и коммунальными услугами граждан РФ». Общая сумма субсидий составит 12,8 млн рублей, информирует министерство строительства Белгородской области.

Около 3 тыс. жителей страны смогут получить сертификаты на приобретение жилья за счёт средств федерального бюджета в 2022 году. График выпуска и распределения уже утверждён распоряжением Правительства РФ.

«В 2022 году на эту меру поддержки в федеральном бюджете предусмотрено почти 11 млрд рублей. Рассчитывать на неё могут отдельные категории граждан, в их числе – чернобыльцы, вынужденные переселенцы, граждане, переезжающие из Байконура, районов Крайнего Севера и закрытых административно-территориальных образований, а также военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел и МЧС. Помощь положена тем из них, кто по действующим нормативам нуждается в улучшении жилищных условий», – отмечено на сайте кабмина.

Четыре сертификата в Белгородской области будут предназначены для жителей региона, пострадавших в результате радиационных аварий и катастроф, а также участников ликвидации и последствий таких аварий и приравненных к ним лиц, а также для граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:45
Вячеслав Гладков проведал отдыхающих в Ставропольском крае белгородских школьников
Материал
ОбществоВчера, 17:31
Городские фонтаны запустят в Белгороде 1 мая
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Белгородцам предложили выбрать имя для нового питомца зоопарка