Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Замминистра здравоохранения РФ посетил Белгородскую область

26 февраля 2022, 18:57Общество
Фото: belregion.ru

Евгений Камкин ознакомился с условиями пребывания в пунктах временного размещения в Белгороде и Шебекинском городском округе, где сейчас находятся жители ДНР и ЛНР.

Замминистра здравоохранения РФ посетил Белгородскую область. Евгений Камкин ознакомился с условиями пребывания в пунктах временного размещения в Белгороде и Шебекинском городском округе, где сейчас находятся жители ДНР и ЛНР.

«В пунктах временного размещения круглосуточно находятся медицинские работники, также к ним прикреплены бригады скорой медицинской помощи. Люди прошли медицинское обследование. Кому было необходимо – обеспечена медицинская помощь, бесплатно выданы лекарственные препараты, проводится регулярное ПЦР-тестирование на коронавирусную инфекцию, а также организована вакцинация как по показаниям, так и от COVID-19. По нашей оценке, помощь организована в полном объёме», – подчеркнул Евгений Камкин.                                   

Также Евгений Камкин отметил, что проживающие в пунктах временного размещения обеспечены необходимым питанием, водой, средствами гигиены.

«Всё необходимое доставляется силами региона и добровольцами. Жалоб на работу пунктов временного размещения в Белгородской области не имеется», – заявил заместитель министра здравоохранения РФ.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:21
Мэр Белгорода провёл выездное совещание в Центральном парке им. Ленина
Материал
ОбществоСегодня, 15:40
Дорожники уложили нижний слой асфальтобетона на трассе «Белгород — Грайворон — Козинка»
Материал
ОбществоСегодня, 13:00
Молодёжь – за ЗОЖ! Яковлевские студенты присоединились к празднованию Всемирного дня здоровья