Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Социологи НИУ «БелГУ» выяснили, что белгородская молодёжь любит общаться

24 февраля 2022, 13:49Общество
Фото: pexels.com

Исследователи провели в регионе комплексное исследование, которое было нацелено на изучение основных жизненных стратегий молодёжи.

Социологи НИУ «БелГУ» выяснили, что белгородская молодёжь любит общаться. Они предоставили результаты исследования типов коммуникативного поведения молодёжи Белгородской области.

Исследователи провели в регионе комплексное исследование, которое было нацелено на изучение основных жизненных стратегий молодёжи. В опросе приняли участие 3 тыс. белгородцев в возрасте от 16 до 35 лет. Один из блоков исследования был ориентирован на выявление коммуникативных предпочтений молодёжи.

Результаты соцопроса показали, что в Белгородской области молодёжь преимущественно общительная. Подавляющее большинство респондентов постоянно общаются со знакомыми, и у них довольно много друзей в соцсетях. Совсем не могут жить без общения 19,9% респондентов, а 42,2% опрошенных – общаются много, но не всех в соцсетях добавляют в друзья.

В регионе есть и категоричные интроверты, которые жёстко ограничивают круг общения, мало общаются в соцсетях и предпочитают тишину. Таких людей среди опрошенной молодёжи набралось 8,3%. Ещё 5,5% приходится на тех, кто хотел бы общаться больше, но испытывает трудности в коммуникации с другими людьми.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:21
Протяжённость новой дорожки для бега в белгородской Сосновке составит 5,5 километра
Материал
ОбществоСегодня, 18:02
Власти Белгорода проработают вопрос переноса авторынков в безопасное место
Материал
КультураСегодня, 17:01
Более 10 тысяч белгородцев побывали на концертных программах «Поездов культуры»