Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+23 °С, ясно
Белгород

Ситуация с вывозом мусора стабилизировалась в Яковлевском городском округеНовость

21 февраля 2022, 11:22

Об этом на оперативном совещании правительства сообщил замгубернатора Белгородской области Константин Полежаев.

Ситуация с вывозом мусора стабилизировалась в Яковлевском городском округе. Также проблема с утилизацией мусора решилась в Белгородском и Корочанском районах. Об этом на оперативном совещании правительства сообщил замгубернатора Белгородской области Константин Полежаев.

Напомним, в январе 2022 года был расторгнут контракт на вывоз мусора между ООО «ЦЭБ» и ТК «Экотранс». Это привело к сложностям с транспортировкой твёрдых коммунальных отходов в вышеназванных муниципалитетах. По поручению губернатора Вячеслава Гладкова ситуация находится под личным контролем Константина Полежаева.

«На сегодняшний день вывоз отходов осуществляется по во всех муниципалитетах исправно. Дополнительно закупили 22 мусоровоза и 2 грейфера. Они уже приступили к работе. Замечания, которые поступают, мы учитываем и стараемся оперативно устранить», – доложил заместитель губернатора области Константин Полежаев.

Всего в вышеуказанных муниципалитетах к работе привлечено 43 единицы техники. Дополнительно Центром экологической безопасности выделен штат сотрудников для мониторинга трекеров мусоровозов.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:11
Город Алексеевка подвергся ракетному обстрелу
Материал
ЭкономикаСегодня, 10:29
148 белгородских студенток получили пособия по беременности и родам
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:16
В Строителе во дворе многоэтажки загорелась «четырнадцатая»