Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+12 °С, ясно
Белгород

Регион получит 64 млн рублей на поддержку работающих по системе ОМС поликлиникНовость

9 февраля 2022, 15:33

Средства поступят из федерального бюджета.

Белгородская область получит 64 млн рублей на поддержку работающих по системе ОМС поликлиник. Средства поступят из федерального бюджета. 

Правительство РФ направило в регионы на эти цели дополнительно более 7,3 млрд рублей. Такое решение было принято в связи с распространением омикрона» и позволит сосредоточить дополнительные ресурсы на противодействии инфекции.

«Из‑за особенностей течения болезни люди чаще обращаются за лечением в поликлиники, и основная нагрузка ложится именно на амбулаторную сеть. В столь непростых условиях важно обеспечить её стабильную работу», – отметил Михаил Мишустин на заседании Правительства 27 января.

Примерно четверть выделенной Белгородской области суммы останется в Белгороде – во взрослой и детских поликлиниках. Средства будут расходоваться по усмотрению самих медучреждений. Выделенные средства будут направлены на выплаты уже работающим сотрудникам, а также на привлечение новых специалистов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:53
Строители завершили работу над арт-объектом «Хоровод времени» в Белгороде
Материал
ПроисшествияВчера, 19:44
Дрон атаковал автомобиль с водителем в Волоконовском округе
Материал
ОбществоВчера, 19:37
Шуваев: Более 240 белгородских детей отправились на отдых к Азовскому морю