Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+19 °С, облачно
Белгород

Белгородцы высадили порядка 6 млн деревьев в рамках всероссийской акции «Сохраним лес»Новость

8 декабря 2021, 15:54

В посадках во всех муниципалитетах региона в этом году приняли участие около 15 тыс. человек.

Белгородцы высадили порядка 6 млн деревьев в рамках всероссийской акции «Сохраним лес». Она завершилась в регионе 30 ноября.

Всего на территории Белгородской области в этом году организовали 282 площадки общей площадью 1887 га. Участники акции в городских округах и районах области высаживали сеянцы и саженцы дуба, сосны, ясеня, яблони, ивы и других пород деревьев.

В посадках во всех муниципалитетах региона в общей сложности приняли участие около 15 тыс. человек. В том числе и порядка 3 тыс. волонтёров.

Напомним, что акцию по восстановлению лесов проводят во всех российских регионах традиционно каждую осень, начиная с 2019 года в рамках нацпроекта «Экология».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:09
Второй этап благоустройства Комсомольского сквера завершили в Белгороде
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:51
Посёлок Томаровка Яковлевского округа подвергся атаке беспилотника
Материал
ОбществоСегодня, 16:24
Подземный переход на Щорса в Белгороде временно закрыли