Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+20 °С, облачно
Белгород

Почти 48 тысяч белгородцев получили бесплатные лекарства для лечения от коронавирусаНовость

2 декабря 2021, 10:00

Врачи доставляют медикаменты пациентам, которые проходят лечение амбулаторно.

Почти 48 тыс. жителей Белгородской области получили бесплатные лекарства для лечения от коронавируса в этом году. Напомним, что сегодня врачи доставляют медикаменты пациентам, которые проходят лечение амбулаторно.

Необходимыми препаратами оснащены все бригады, которые выезжают на вызовы к белгородцам с симптомами коронавирусной инфекции и ОРВИ. В этом году в Белгородской области на оказание медпомощи пациентам с COVID-19 уже направили порядка 4 млрд рублей.

Выделенные средства позволят обеспечить лекарствами не менее 110 тыс. пациентов, проходящих амбулаторное лечение, а также оказать качественную медпомощь почти 46 тыс. больных, находящимся в стационарах.

В настоящее время в ковид-госпиталях прошли лечение 33 841 человек. Ещё 47 754 пациентам медикаменты были доставлены на дом.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:29
Учёные из Белгорода создали установку для быстрого локального нагрева металлических образцов
Материал
ОбществоСегодня, 15:22
Здание бывшего общежития на Горького модернизируют в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 14:42
Александр Шуваев обсудил с министром Кравцовым строительство школы №4 в Строителе