Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+12 °С, ясно
Белгород

Число больных COVID-19 в стационарах сократилось на четверть в Белгородской областиНовость

30 ноября 2021, 10:59

Прекратили приём новых пациентов ковидные площадки в Шебекино на базе хирургического отделения ЦРБ, а также в инфекционном отделении Чернянской ЦРБ.

Больных COVID-19 в стационарах стало меньше на четверть в Белгородской области. Поэтому ещё два медучреждения в регионе возвращаются к плановому приёму пациентов.

Начальник департамента здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников проинформировал, что при сохраняющемся уровне заболеваемости коронавирусной инфекцией сокращается число тяжёлых случаев, требующих госпитализации.

Если по состоянию на 17 ноября в ковидных госпиталях находились 3463 человека, то сегодня – 2658. Также со 120 до 72 сократилось число пациентов, которые подключены к аппаратам ИВЛ.

Таким образом, с 26 ноября возобновлён приём пациентов в терапевтическом корпусе городской больницы №2 города Белгорода, а также на 100 коек уменьшен коечный фонд старооскольского ковидного госпиталя. Прекратили приём новых пациентов ковидные площадки в Шебекино на базе хирургического отделения ЦРБ, а также в инфекционном отделении Чернянской ЦРБ. 
 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:53
Строители завершили работу над арт-объектом «Хоровод времени» в Белгороде
Материал
ПроисшествияВчера, 19:44
Дрон атаковал автомобиль с водителем в Волоконовском округе
Материал
ОбществоВчера, 19:37
Шуваев: Более 240 белгородских детей отправились на отдых к Азовскому морю