Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+23 °С, облачно
Белгород

Загруженность ковид-госпиталей стала снижаться в Белгородской областиНовость

24 ноября 2021, 10:00

Из 3606 коек госпитального фонда сейчас занято 88%, информирует депздрав региона.

Загруженность ковид-госпиталей стала снижаться в Белгородской области. Из 3606 коек госпитального фонда сейчас занято 88%, информирует депздрав региона. 

Медики напрямую связывают это с введением нерабочих дней в начале ноября. Что касается влияние введения QR-кодов на заболеваемость, то его можно будет оценить через неделю. Но эта мера уже существенно активизировала процесс вакцинации в регионе.

На данный момент первым компонентом привито 922 835 человек. Из них завершили иммунизацию почти 812 тыс. человек. Более 80% взрослого населения первый компонент вакцины получили в 16 муниципалитетах региона.

Отметим, что в настоящее время очень небольшая группа заболеваний является противопоказанием для вакцинации и основанием для получения медотвода. Это, в основном, хронические заболевания в стадии обострения, пациенты с онкологическими заболеваниями, проходящие лечение, и ряд других. 
 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:23
Александр Шуваев встретился с главой Минстроя РФ Иреком Файзуллиным
Материал
ОбществоСегодня, 14:05
Белгородский ЦЭБ отправил на переработку 385 кг бумаги для поддержки бойцов
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:59
Система ПВО сработала над Белгородом и Белгородским округом