Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+12 °С, облачно
Белгород

Белгородцы с признаками ОРВИ будут заходить в поликлиники Белгорода через отдельный входНовость

21 октября 2021, 11:14

Волонтёры помогут правильно распределять потоки приходящих в поликлинику людей.

Белгородские медики обсудили маршрутизацию врачей для оказания плановой помощи больным коронавирусом. Главный врач городской поликлиники города Белгорода Ольга Полякова рассказала о том, как будет организован приём пациентов с ОРВИ и COVID-19 в медучреждениях.

Теперь в каждой поликлинике организуют отдельный вход для людей с первыми симптомами. Волонтёры помогут правильно распределять потоки приходящих в поликлинику людей.

«На входе после измерения температуры волонтёры проводят их в отдельный вход через дверь блока инфекционного кабинета», – уточнила Ольга Полякова.

Напомним, что уже со следующей недели на базе 6 поликлиники Белгорода в две смены будут работать 40 врачей-ковидологов, 30 врачебных выездных бригад и 10 сестринских для забора контрольных мазков. Там развернут кабинеты рентгена, флюорографа, СКТ с 12-часовым графиком работы. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 18:24
Сотрудник МЧС и мирный белгородец пострадали при атаках со стороны ВСУ
Материал
ОбществоВчера, 15:39
Шуваев встретился с известным военкором Александром Коцем
Материал
ПроисшествияВчера, 15:32
Ребёнок и боец «Орлана» ранены при атаках ВСУ на Белгородскую область