Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+19 °С, облачно
Белгород

Белгородская поликлиника № 6 станет амбулаторным ковидным центром со следующей неделиНовость

19 октября 2021, 13:17

Таким образом удастся минимизировать контакты заболевших со здоровыми.

Белгородская поликлиника № 6 станет амбулаторным ковидным центром со следующей недели. Система разработана Минздравом России и её уже апробировали в некоторых регионах страны, информирует пресс-служба губернатора и Правительства Белгородской области.

Таким образом удастся минимизировать контакты заболевших со здоровыми. На данный момент в регионе наблюдается рост заболеваемости COVID-19. За сутки в Белгородской области инфекцией заболели 298 человек

В поликлинике приём в две смены будут вести 40 врачей-ковидологов. Все они прошли специализацию по лечению коронавируса. Осматривать будут пациентов с установленной коронавирусной инфекцией, а также с ОРВИ.

Здесь будет работать вся диагностическая база. Медики смогут проводить рентгенологические и лабораторные исследования, забор биоматериала, крови и мазки. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:38
Дорогу на Чумичова в Белгороде перекроют с 29 июня
Материал
ЭкономикаСегодня, 17:30
Объём выданных ломбардных займов белгородцам превысил 1 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 17:26
Белгородские волонтёры собрали свыше 60 тысяч голосов за проекты благоустройства