Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+21 °С, облачно
Белгород

Рособрнадзор не исключил отмену досрочного периода сдачи ЕГЭ в 2022 годуНовость

17 октября 2021, 09:00

Власти установят формат сдачи в условиях пандемии в ближайшее время.

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил, что ведомство не исключает возможность отмены в 2022 году досрочного периода сдачи ЕГЭ из‑за роста заболеваемости COVID-19. Об этом пишет «ТАСС».

«Мы в течение двух лет и сейчас наблюдаем рост заболеваний. Это октябрь-ноябрь — в прошлом году такая ситуация была, а следующий пик — это конец марта и апрель. Как раз досрочный период у нас проходил в это время. Конечно же, все ожидали, что этой осенью всё будет хорошо, но этого не происходит, с большой вероятностью весной тоже будут какие‑то проблемы. Здесь вопрос дискуссионный, и сейчас мы точно не можем ответить, будет он или нет, но если ситуация будет сохраняться такая, мы думаем, что всё будет перенесено в одну волну летнюю», — пояснил Музаев.

А формат сдачи ЕГЭ в условиях пандемии в 2022 году будет установлен в ближайшее время.

«В ближайшее время мы дадим уже окончательный ответ на многие вопросы: будет ли похожа сдача [ЕГЭ] точно на ковидные две сессии или мы вернёмся в старый формат», — отметил глава ведомства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:38
ВСУ нанесли удары по трём муниципалитетам Белгородской области
Материал
КультураСегодня, 11:40
В Белгородском театре кукол представили читакль по Салтыкову-Щедрину
Материал
ОбществоСегодня, 11:16
22 юных белгородца получили первые паспорта в День молодёжи