Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+15 °С, облачно
Белгород

Более 17 тысяч белгородцев привились против гриппаНовость

22 сентября 2021, 16:20

Ежегодная профилактическая кампания стартовала 1 сентября.

Более 17 тыс. белгородцев уже привились против гриппа. Ежегодная профилактическая кампания стартовала 1 сентября, информирует пресс-служба губернатора и Правительства Белгородской области. 

В больницы Белгорода поступила трёхвалентная вакцина Совигрипп и предназначенная для детей и беременных женщин — четырёхвалентная Ультрикс Квадри.

Напомним, чтобы сделать прививку против гриппа, необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. В рамках ОМС прививку делают бесплатно.

В этом сезоне в Белгороде планируют вакцинировать от гриппа около 237 тыс. человек. Также в регионе продолжается прививочная кампания против COVID-19. Вакцины не замещают друг друга. Но между прививками, как рекомендуют медики, должен пройти месяц.
 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 19:16
14-летний подросток на мотоцикле пострадал в ДТП в Яковлевском округе
Материал
СпортВчера, 18:09
Александр Шуваев обсудил развитие белгородского спорта с Фёдором Емельяненко
Материал
ОбществоВчера, 16:28
Александр Шуваев рассказал о капремонте пяти школ Белгорода