Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+20 °С, облачно
Белгород

Томограф последнего поколения поступил в Белгородский онкологический диспансерНовость

17 сентября 2021, 13:01

Его приобрели в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Магнитно-резонансный томограф последнего поколения поступил в Белгородский онкологический диспансер. Его приобрели в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Подобного оборудования ранее в диспансере не было. Поэтому пациентам приходилось обращаться в другие медучреждения. 

Новый томограф обладает уникальными функциональными возможностями, необходимыми для диагностики злокачественных новообразований. На нём можно проводить обследование людей с избыточным весом. А специальная программа «онкопоиск по телу» обеспечивает полное обследование, выявляя злокачественные новообразования. 

Использовать в 12-часовом режиме работы томограф будут с 1 декабря. Ежедневно в диспансере смогут исследовать 10–12 человек. До конца года планируется провести около 450 исследований с использованием нового аппарата.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 21:20
Мужчина ранен при атаке дрона на магазин в Шебекино
Материал
ПроисшествияВчера, 19:12
Дрон ВСУ ударил по автомобилю в Шебекинском округе: пострадали двое
Материал
ОбществоВчера, 18:43
Шуваев проинспектировал строительство нового водозабора в Яковлевском округе