Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+23 °С, облачно
Белгород

Белгородцы с онкологией смогут пройти лечение в лучшем радиологическом центре страныНовость

13 сентября 2021, 12:26

Туда же на повышение квалификации отправятся местные медики.

Белгородцы с онкологией смогут пройти лечение в лучшем радиологическом центре страны. Речь идёт о научном центре им. А.Ф. Цыба в Обнинске. Это ведущее учреждение страны по разработке и применению высокотехнологичных радиологических методов диагностики и терапии.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, депздрав уже подписал соглашение о сотрудничестве с калужскими специалистами. Там же белгородские врачи смогут за счёт областного бюджета повышать свою квалификацию. 

«По этому направлению мне нужен ежемесячный количественный отчёт. Главная проблема здесь — это ранее выявление. Медицинская база в Обнинске гораздо лучше, воспользоваться помощью — это не признак слабости. Онкология — одна из главных причин смерти белгородцев. Мы готовы приложить любые усилия, чтобы её снизить», — заключил Вячеслав Гладков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:23
Александр Шуваев встретился с главой Минстроя РФ Иреком Файзуллиным
Материал
ОбществоСегодня, 14:05
Белгородский ЦЭБ отправил на переработку 385 кг бумаги для поддержки бойцов
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:59
Система ПВО сработала над Белгородом и Белгородским округом