Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+13 °С, облачно
Белгород

Власти переведут учителей и госслужащих на российские мессенджерыНовость

11 августа 2021, 16:20

Минобразования и Минпросвещения разработают соответствующие рекомендации к февралю 2022 года.

Российское правительство планирует перевести всех госслужащих и бюджетников на отечественные мессенджеры и другие ИТ-сервисы. Об этом пишет «РБК» со ссылкой на «Коммерсантъ».

Минцифры РФ к концу текущего года подготовит нормативную базу для перевода на госплатформу «поддержки рабочих коммуникаций», которая содержит мессенджеры, почту и сервисы видеосвязи.

Рекомендации для преподавателей школ и вузов, по которым они смогут общаться с родителями, школьниками и студентами, будут разработаны Минобразования и Минпросвещения к февралю 2022 года.

Как сообщили «Коммерсанту» в аппарате вице-премьера Дмитрия Чернышенко, соответствующая инициатива была одобрена правкомиссией по цифровому развитию ещё в июле.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 20:42
Три муниципалитета Белгородской области подверглись атакам ВСУ
Материал
ПроисшествияВчера, 16:12
Дрон ударил по грузовому автомобилю в Ракитном
Материал
ПроисшествияВчера, 13:05
Мирный житель погиб при атаке беспилотника по предприятию в Ржевке