Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+13 °С, ясно
Белгород

Белгородцы сдали порядка 13 тонн пластика и алюминия за 2,5 годаНовость

6 августа 2021, 11:22

Полумиллионную пластиковую бутылку запустили в пандомат в Белгороде.

Полумиллионную пластиковую бутылку запустили в пандомат в Белгороде. За 2,5 года белгородцы сдали в общей сложности порядка 13 тонн пластика и алюминия.

Отметим, что сегодня в Белгороде установлено 11 пандоматов. Это совместный проект Центра экологической безопасности и общественной организации «Святое Белогорье против детского рака». Все вырученные средства от сдачи вторсырья на переработку идут на оказание помощи маленьким белгородцам с онкозаболеваниями. 

«В планах – масштабировать это на всю Белгородскую область. Сейчас это апробируется на Белгороде. Будем развивать направление дальше», – рассказал заместитель гендиректора по работе с потребителями Центра экологической безопасности региона Максим Лунёв.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 20:59
Дрон ВСУ атаковал автомобиль с водителем в Шебекинском округе
Материал
ПроисшествияВчера, 19:25
Женщина получила акубаротравму от удара дрона в Грайвороне
Материал
ОбществоВчера, 18:01
Шуваев обсудил с главой Минэнерго усиление энергобезопасности Белгородской области