Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+13 °С, ясно
Белгород

Глава Роспотребнадзора назвала наличие антител не требующим прививки от COVID-19 факторомНовость

24 декабря 2020, 16:20

Главный санитарный врач отметила, что перед вакцинацией нужно обследоваться.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что прививка от коронавируса не нужна тем, у кого уже есть антитела. Об этом пишет информагентство «ТАСС».

«На сегодняшний день перед прививкой, как правило, мы проводим исследование на наличие антител, и если антитела есть, то, конечно, прививаться не следует», — сказала руководитель ведомства.

Главный санитарный врач пояснила, что в том случае, если их нет, нужно проконсультироваться со специалистом.

«Врач должен определить, во‑первых, почему их нет после болезни, была ли это та самая болезнь, о которой мы говорим. И сам решит, нужно ли делать эту прививку», — заключила Попова.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 20:59
Дрон ВСУ атаковал автомобиль с водителем в Шебекинском округе
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:25
Женщина получила акубаротравму от удара дрона в Грайвороне
Материал
ОбществоСегодня, 18:01
Шуваев обсудил с главой Минэнерго усиление энергобезопасности Белгородской области