Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+20 °С, облачно
Белгород

Минюст РФ предложил вывести из городов колонии и СИЗОНовость

8 декабря 2020, 09:00

Глава ведомства Константин Чуйченко проинформировал о разработке соответствующего пилотного проекта.

Глава Минюста РФ Константин Чуйченко проинформировал о разработке пилотного проекта, в рамках которого будут выведены из городов все колонии и следственные изоляторы (СИЗО). Об этом пишет «Российская газета». Ведомство работает над проектом по оптимизированию расположения учреждений.

«Планируется всё, связанное с лишением свободы, убрать от людей, из городов, сформировав для этого отдельные площадки», — сказал Чуйченко.

Внимание, в ходе оптимизации работы Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН), будет перенаправлено на профилактику и работу с людьми после совершения преступления, не оказавшихся в местах лишения свободы. Глава Минюста отметил, что допускать рецидива нельзя. Планируется сделать ФСИН в целом «эффективной и одновременно разумной».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 16:46
Цены в Белгородской области выросли на 0,3% в мае
Материал
ОбществоСегодня, 16:27
Улицу Каштановую в Белгороде отремонтируют к 1 октября
Материал
ОбществоСегодня, 15:59
Мэрия Белгорода призвала родителей строго контролировать детей у водоёмов