Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+23 °С, облачно
Белгород

Врио губернатора области побывал в «красной зоне» ковидного госпиталя БелгородаНовость

24 ноября 2020, 09:37

Вячеслав Гладков пообщался с пациентами и медицинским персоналом горбольницы №2.

Врио губернатора области побывал в главном ковидном госпитале Белгорода. Напомним, этот статус носит вторая городская больница областного центра. Именно здесь побывал Вячеслав Гладков и заместитель губернатора Наталия Зубарева.

Напомним, на сегодняшний день на базе госпиталя развернуто 1050 коек для лечения больных с COVID-19. В настоящий момент занятость коечного фонда составляет 82%. Вячеслав Гладков побывал в так называемой «красной зоне», где пообщался с пациентами и медицинским персоналом. 

«Мне очень важно понять ситуацию самому, поговорить с людьми. Сегодня на этой площадке самое большое количество пациентов, непростая ситуация по численности. В больнице работает суперпрофессиональный коллектив, очень крутой руководитель, здесь есть жесткий контроль со стороны Правительства, есть плановость по медикаментам, по питанию, оборудованию», – отметил Вячеслав Гладков.

Подробнее в сюжете «Мира Белогорья»:

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:23
Александр Шуваев встретился с главой Минстроя РФ Иреком Файзуллиным
Материал
ОбществоСегодня, 14:05
Белгородский ЦЭБ отправил на переработку 385 кг бумаги для поддержки бойцов
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:59
Система ПВО сработала над Белгородом и Белгородским округом