Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+24 °С, облачно
Белгород

Роспотребнадзор изменил правила для контактировавших с больными коронавирусомНовость

22 ноября 2020, 16:20

Рекомендации отнесены к лицам без клинических симптомов.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление, в соответствии с которым, контактировавшие с больными COVID-19 граждане, могут не сдавать тест на коронавирус. Тем не менее, они обязаны пробыть две недели на самоизоляции. Об этом пишет «РИА Новости».

Эти правила касаются контактных лиц без клинических симптомов. Согласно документу, переболевших COVID-19 пациентов теперь можно выписывать после одного отрицательного теста. Повторное тестирование, при положительном результате, должно быть проведено через три дня.

Наряду с этим, на амбулаторное лечение отправлять пациентов можно будет до получения отрицательного результата ПЦР-теста. Проживающие в коммунальных квартирах, общежитиях, гостиницах, учреждениях соцобслуживания с круглосуточным пребыванием под эти рекомендации не попадают.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:25
Жешина получила акубаратравму от удара дрона в Грайвороне
Материал
ОбществоСегодня, 18:01
Шуваев обсудил с главой Минэнерго усиление энергобезопасности Белгородской области
Материал
ПроисшествияСегодня, 17:50
При атаке ВСУ пострадал мирный житель в Ракитянском округе