Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+23 °С, облачно
Белгород

Власти введут новую систему стимулирующих выплат медикам в РФНовость

19 октября 2020, 16:20

Регионы получили почти 300 млрд рублей из федерального бюджета с начала пандемии.

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко проинформировал о введении новой системы начисления стимулирующих выплат медикам в зависимости от отработанного времени. Об этом пишет «РИА Новости».

На заседании комитета Госдумы по охране здоровья Мурашко заявил, что сейчас готовятся соответствующие документы о переходе на новую систему. Она должна заработать с ноября текущего года.

Мурашко отметил, что медработники обращались в правительство для пересмотра формата стимулирующих выплат. Врачи уверены, что существуют новые подходы, которые соблюдают справедливое распределение в зависимости от отработанного времени.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:12
Дрон ВСУ ударил по автомобилю в Шебекинском округе: пострадали двое
Материал
ОбществоСегодня, 18:43
Шуваев проинспектировал строительство нового водозабора в Яковлевском округе
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 17:10
Шуваев принял участие в перезахоронении останков 27 красноармейцев