Белгородская область получит первую поставку вакцин от коронавируса. В первой партии в регион отправлено 6 тыс. доз препарата. Вакцину разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.
Как сообщила БелПресса, первыми в регионе действие препарата испытают на себе работники здравоохранения. Такое решение принято в связи с тем, что они подвержены наибольшему риску заражения COVID-19.
«Эта партия рассчитана только на медработников в возрасте от 18 до 60 лет. Какие для нас будут поставки далее – пока неизвестно, будем работать и следить за ситуацией», – подчеркнула первый замначальника областного департамента здравоохранения и соцзащиты населения Людмила Крылова.
Подробнее в сюжете «Мира Белогорья»: