Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Российские власти выделят около 22 млрд рублей на выплаты медикамНовость

6 сентября 2020, 09:00

Работники социальных учреждений также получат доплаты.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, в соответствии с которым из резервного фонда правительства около 22 млрд рублей будут выделены на выплаты врачам, фельдшерам, медсёстрам, водителям машин скорой помощи, которые работают с инфицированными COVID-19. Об этом пишет «INTERFAX.RU».

Помимо этого, более 321 млн рублей власти направят на выплаты сотрудникам центров Федерального медико-биологического агентства. Также более 1,8 млрд рублей будут направлены соцработникам. Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин распорядился поддержать работников соцучреждений.

Выступая на заседании правительства, Михаил Мишустин поручил ускорить перечисление в регионы денежных средств. Премьер отметил, что до получателей выплаты должны дойти как можно быстрее.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:16
22 юных белгородца получили первые паспорта в День молодёжи
Материал
ОбществоСегодня, 11:09
Инспекторы ГИМС проводят патрулирование водоёмов в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 09:48
Белгородцы обратились к Роботу Максу почти 180 тысяч раз