Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+20 °С, облачно
Белгород

Почти 6,5 тыс. выпускников Белгородской области намерены сдавать ЕГЭ в этом годуНовость

25 июня 2020, 10:52

В этот раз экзамены будут писать лишь те старшеклассники, которые планируют продолжить обучение в вузах.

Кампания ЕГЭ 2020 года стартует уже в начале июля. В этом году выпускные экзамены намерены сдавать почти 6,5 тыс. одиннадцатиклассников региона.

В этот раз в связи с пандемией ЕГЭ будут сдавать лишь те старшеклассники, которые планируют продолжить обучение в вузах. Все пункты проведения Единого госэкзамена будут оборудованы санитейзерами, участники ЕГЭ пройдут процедуру обязательной термометрии, а в аудиториях будет соблюдена необходимая социальная дистанция.

«У каждого ребенка была возможно подготовиться, и сейчас, конечно, в таких условиях для нас самая главная задача, чтобы и наши выпускники и родители собрались, успокоились и совершенно с позитивом отнеслись к проведению единого госэкзамена. Тогда, я думаю, успех нам точно будет гарантирован», – отметила начальник департамента образования Белгородской области Елена Тишина.

Подробнее в сюжете «Мира Белогорья»: 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:25
Жешина получила акубаратравму от удара дрона в Грайвороне
Материал
ОбществоСегодня, 18:01
Шуваев обсудил с главой Минэнерго усиление энергобезопасности Белгородской области
Материал
ПроисшествияСегодня, 17:50
При атаке ВСУ пострадал мирный житель в Ракитянском округе