Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+22 °С, облачно
Белгород

30 сирот отправились в дома сотрудников детдомов в Белгородской областиНовость

22 мая 2020, 12:59

Такие меры были приняты в связи с карантином.

Сотрудники белгородских детдомов забрали домой 30 сирот. Дети поживут под временной опекой работников социально-реабилитационных центров на время карантина.

Как сообщила «БелПресса», такие меры были приняты в связи с пандемией. Минтруд, Минпросвещения, Минздрав и Роспотребнадзор выпустили письмо-рекомендацию. В документе говорится об отправке детей из соцучреждений в семьи на некоторый период времени.

«Для наших воспитанниц это положительный опыт, – рассказала замдиректора Прохоровского центра развития и социализации ребёнка Юлия Афанасьева. – Дома дети видят, как распределяются обязанности, как относятся друг к другу члены нашей семьи. Знают, что они у нас в гостях на время пандемии. И мы будем видеться с ними, когда вернёмся на работу».

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:05
Мирный житель погиб при атаке беспилотника по предприятию в Ржевке
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:26
14 частных домов повреждены при детонации боеприпаса в Корочанском округе
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:22
Четыре беспилотника сбили над Яковлевским округом