Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+24 °С, облачно
Белгород

Более 400 белгородцев уже вылечились от коронавирусной инфекции к 20 маяНовость

21 мая 2020, 10:13

Медики региона используют схемы лечения без использования плазмы выздоровевших от COVID-19.

Первый замначальника департамента здравоохранения Людмила Крылова сообщила, что к 20 мая в регионе от коронавируса вылечились 416 белгородцев. Как сообщила «БелПРесса», при лечении пациентов медики области используют различные схемы, однако пока в регионе не используется плазма выздоровевших от COVID-19.

«Такая методика существует, но в белгородских медучреждениях мы её использовать не можем, – рассказала Людмила Крылова. – Есть федеральные научные центры, которые имеют право на проведение клинических испытаний. Когда эти методики войдут в стандарт лечения, мы сможем её использовать».

В столице новая методика уже используется с начала апреля. Кровь для лечения пациентов с коронавирусом сдали уже более 540 человек.

«Мы только на старте, – добавила Крылова. – Всю эту механику мы получим только к осени».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:00
Белгородский госуниверситет попал в топ-100 лучших вузов России
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:37
Грайворонский округ подвергся ударам со стороны ВСУ
Материал
ОбществоСегодня, 12:13
В Белгородской области число атак ВСУ с начала 2022 года превысило 55 тысяч