Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+19 °С, облачно
Белгород

Российский врач-диетолог назвал самый вредный продуктНовость

21 апреля 2020, 16:20

Медик отметил, что к сахару и повышенному количеству углеводов организм человека не приспособлен.

Российский врач-диетолог, доктор медицинских наук Алексей Ковальков назвал сахар самым вредным в мире продуктом. Об этом пишет РИА «Новости». Медик отметил, что из рациона абсолютно всех людей следует исключить искусственно полученное соединение фруктозы и глюкозы.

«Ни один продукт на земле не создал столько смертей и не привел к такому огромному количеству патологий, как сахар», — заявил Ковальков.

По словам специалиста, к сахару и повышенному количеству углеводов организм человека не приспособлен.

«В год москвич в среднем употребляет 70 килограммов сахара, такого никогда раньше в природе не было, поджелудочная железа не выдерживает», — отметил диетолог.

Ковальков добавил, что эндокринологи просят следить за сахаром и до шести единиц не повышать его уровень в крови.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:09
Второй этап благоустройства Комсомольского сквера завершили в Белгороде
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:51
Посёлок Томаровка Яковлевского округа подвергся атаке беспилотника
Материал
ОбществоСегодня, 16:24
Подземный переход на Щорса в Белгороде временно закрыли