Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+15 °С, облачно
Белгород

Совбез Белгородской области поставит на учёт въезжающих в регион жителей столицыНовость

5 апреля 2020, 16:20

Власти региона будут выяснять, кто из москвичей приехал в период карантина, в том числе при содействии Роспотребнадзора.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко местному Совбезу и главам муниципалитетов поручил ввести учёт въезжающих в регион жителей Москвы и Подмосковья. Мера направлена на предотвращение распространения нового коронавируса. Об этом пишет газета «Известия».

Губернатор отметил, что в России не должен повториться итальянский сценарий, когда жители заражённого севера поехали на юг к родственникам. В результате произошло распространение инфекции по всей Итальянской Республике.

«Теперь вся Италия полыхает», — добавил Савченко.

Чиновники будут выяснять, кто из москвичей приехал в Белгородскую область в период карантина, чтобы «держать их на контроле», в том числе при содействии Роспотребнадзора.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:06
Белоблводоканал выявил 30 незаконных врезок с начала года
Материал
ОбществоСегодня, 07:59
Белгородцам рассказали, как провести лето без кишечных инфекций
Материал
ОбществоСегодня, 07:52
В Роспотребнадзоре развенчали семь главных мифов о клещах